澳门十三第ssd0011入口-Apple App Store

您的当前位置:首页
> 办事大厅 > 其它公示公告
 
关于浙江省生态环境保护督察反馈意见(问题编号十三)整改公示

日期:2020-04-30 16:58 信息来源:市生态环境局 浏览次数: 字号:[ ]

根据市整改协调小组《关于认真做好省生态环境保护督察反馈意见具体问题整改验收销号工作的通知》的要求,现对已完成整改的编号十三问题有关情况进行公示。

问题编号十三:国家“水十条”明确要求各地2017年底前完成加油站地下油罐更新改造,但截至督察进驻全市尚有108个地下油罐未完成改造。

整改时限:2019年10月底前

整改目标:严格按照法律法规及国家水十条五水共治考核要求,加快改造进程,确保务必10月底前完成所有地下油罐的更新改造工作.

整改措施:

  1. 列入2019年度五水共治目标责任制考核内容,要求今年全部完成。

  2. 细化改造推进时间表,以尚未完成地下油罐更新改造的加油站为单位,确定完成改造的时间节点,确保整体工作有序推进。

    3.开展专项督查,督促中石化、中石油绍兴分公司进一步重视加油站地下油罐更新改造工作,切实按照法律法规及国家“水十条”考核要求,加快改造进程,确保及早完成。

    4. 加强全市加油站地下油罐更新改造执法检查工作, 对辖区内尚未完成地下油罐更新改造任务的加油站(点),按照《中华人民共和国水污染防治法》依法立案查处,并将有关名单抄送同级商务、安监等部门

    整改完成情况:

    将剩余地下油罐的改造任务列入2019 年度“五水共治”目标责任制考核内容同时,列入2019年绍兴市长江经济带生态环境问题的整改开展改造进度信息的调度、督查、通报。2019年10月底完成所有地下油罐的更新改造工作

    公示时间:2020年4月30日至5月6日,共7天。

    受理单位:澳门十三第ssd0011入口

    联系人:王同志       联系电话:85137421

    联系地址:绍兴市越城区树下王路38号(204办公室)

     

    澳门十三第ssd0011入口

    2020年4月30日



分享:
打印本页 关闭窗口

 
XML 地图 | Sitemap 地图